Android用户也能用Clubhouse啦!72位艺人、YouTuber名单大放送,萧敬腾、JJ账号这样搜!
POPENTERTAINMENT

Android用户也能用Clubhouse啦!72位艺人、YouTuber名单大放送,萧敬腾、JJ账号这样搜!

全球讨论度最高的社交平台Clubhouse终于开放给Android用户啦!之前iOS用户都在抢破头也得不到邀请码,这一次Android用户一样需要邀请码才能进入这神秘的APP一探究竟!今天编辑就给大家提供这篇艺人、YouTuber们的追踪名单,其中还包括台湾和马来西亚的艺人哦!跟着这些名人到各个房间听八卦、学习新知识吧!

ps:目前美国地区的Android用户已经开始可以使用Clubhouse,相信不久后就会来到马来西亚啦!而当进入Clubhouse后,只要跟着用户名字搜,就能找到他们的账户,按下追踪后,他们开房间聊天时你就会收到通知咯~

 

目录

国外名人篇

先是在国外掀起热潮的Clubhouse已有很多超火的明星、大咖们在线上聊天了,与平时大屏幕上看到的荧幕形象,在Clubhouse的艺人们超亲民的,反而能让粉丝们感受到不一样他们哦!

王嘉尔:Jackson Wang | @jacksonwang852()

林俊杰:JJ Lin|@jjlin

萧敬腾: 蕭敬騰 Jam Hsiao| @jamhsiao1987

Kid 林柏昇:林柏昇 KID|@circuskidd

娄峻硕:婁峻碩 SHOU|@shoumethemoney

苏打绿鼓手史俊威: sodagreen 史俊威| @sodawei

五月天怪兽:Mayday Monster|@maydaymonster

五月天士杰五月天士杰 We Want Jay|@maydayjay

ØZI: ØZI (ØZI Mandias)|@ozifp

瘦子 E.SO:ESO Chen|@mjfceo

陶晶莹陶晶瑩 Tao|@momokotao

韦礼安:Wei Bird|@weibird

陈零九:陳 零九|@diegodtk09

炎亚纶:炎亞綸(Aaron Yan)|@aaronicayan

周汤豪:NICK THEREAL|@nickthereal

瘦八三夭阿璞:阿璞(831 UP LEE)|@831uplee

鸡排妹:家純(ili Cheng)|@ilicheng

Machi大哥黄立成:Jeffrey Huang|@machibigbrother

蔡阿嘎:蔡阿嘎 Ga|@yga0721

嘎嫂 二伯嘎嫂 二伯|@chiehnatalie

苏打绿馨仪:蘇打綠馨儀(魚丁糸香我)|@sodagreenclaire

台湾YouTuber

台湾的YouTuber们在Clubhouse可说是非常热闹,每天都看到他们开各种房间,有的聊认真的话题给大家带来含金量很高的新观点新知识,有的会开房间聊聊八卦,还会跟艺人一起开房间互动呢!

志祺七七 X 圖文不符:志祺(Sasha Chang)|@shasha.77

the劉沛:the劉沛(Pierre Liu)|@theliupei

阿滴英文:Ray Du|@durayray

刘芒:Monn Liou|@lioumonn

泰辣 Tyla泰辣 Tyla|@ty_ty_so_hot

到处都是疯女人 Apple:Misscrazy Apple|@apple_misscrazy

圣结石:聖結石 Saint|@qoop1113

这群人 董仔:董仔(這群人 董仔)|@donehannah

白痴公主:白癡公主(白癡 公主)|@87acup

圣嫂嘟嘟:聖嫂 嘟嘟|@natalie83917

莫莉 Molly Chiang:莫莉 Molly Chiang|@molly_chiang

展瑞:展瑞 Monday_Rays|@mondayrays

 

马来西亚艺人、YouTuber

随着国外名人、YouTuber的加入,马来西亚的艺人们也开始加入Clubhouse的行列!好几个晚上都看到他们开房间聊天,像是心灵鸡汤的故事分享、Diss人的聊天等,都有他们的踪影呢~

彤彤:彤彤 LizzChloe|@lizzchloe

Jym庄靖毅:Jym Chong|@jymbook

Catherine凯心:Catherine Ang|@catherinekx

Jane Chuck:Jane Chuck(Jane Lau)|@janechuck

Baby Akiyo:Akiyo Chai|@babyakiyo

Mia Chai:Mia Chai|@miamnm

Juwei:Juwei Teoh|@juweiteoh

小屁孩:小屁孩 XIAOPIHAI(Tun Way Yeoh)|@tunway

Joe 曾耀祖:Ajushi Chang|@joe117

Danny温力铭:DannyOne 溫力銘|@dannyone

Beauty 张文盈:Beauty 張文盈|@beautyeng

光良:光良(Michael Wong)|@michealxymusic

Play伟鸿:伟鸿 Whplay|@whplay

Bernard 邱文博:Bernard Hiew|@bnardhiew

Jeff Leong:Jeff Leong|@jeffleong16

Reuben Kang:Reuben Kang|@reubenkang

Fuying:Fuying Chronicles Ong|@chronfuying

Joshua Se:Joshua Se|@realjoshuase

 

以上在Clubhouse上的72位艺人、YouTuber们推荐给大家,要是还没有进到Clubhouse的你,可以先把文章收藏起来,之后一一去关注噢~

(所有图片来源:编辑截图整理)

 

延伸阅读

👉又苏又撩超心动!10部「不期待却意外好看」的宝藏剧推荐,你都错过了哪些好剧?

👉又苏又撩超心动!10部「不期待却意外好看」的宝藏剧推荐,你都错过了哪些好剧?

👉胡一天「10部电视剧」推荐!《小美好》不是第一部剧,电竞男神、腹黑菁英,哪个是你的pick?



影片
精选
IG粉丝暴涨5倍!6点认识《鱿鱼游戏》李瑜美,出道12年、悲情角色专业户!
IG粉丝暴涨5倍!6点认识《鱿鱼游戏》李瑜美,出道12年、悲情角色专业户!
PopEntertainment | 2021.09.28
任嘉伦、白鹿《一生一世》才6.4分!盘点13部「评分低却意外大受好评」的黑马剧,哪一部是你意难平?
任嘉伦、白鹿《一生一世》才6.4分!盘点13部「评分低却意外大受好评」的黑马剧,哪一部是你意难平?
PopEntertainment | 2021.09.28